Idea Toscana. Натуральная и био-косметика из Флоренции. Моя история знакомства и средства для тела.

С натуральной и био-косметикой Idea Toscana у нас, действительно, получилась история нежных ароматных отношений. В которой была случайная встреча, первые впечатления, мнение друзей и постепенное знакомство со всеми плюсами и минусами. Я расскажу Вам подробности об уникальных формулах и составах, 100% натуральных ароматах и ухаживающих свойствах косметики из Тосканы, которая меня очаровала. Тут будут 3 видео, фото и буквыбуквыбуквы.

Знакомство с Idea Toscana.

Я уже писала о том, что впервые увидела продукты и услышала запахи Idea Toscana на выставке Интершарм-2013 и захотела познакомиться с маркой поближе. Я люблю писать и снимать видео о том, что мне понравилось и вдохновило. В этой марке мне хотелось пробовать новые и новые продукты, поэтому я могу уже много о чем рассказать.  Для тех, кто любит видео , они внизу  и они тоже обо всем об этом:) Переход к видео>>>

Но начну сначала.

Потрясающие запахи розмарина и цитрусовых привлекли меня к стенду марки, а привлекательные цвета олив и пшеничных полей, интересный ассортимент заставили задержаться.

Idea Toscana, косметика из флоренции, итальяноская косметика
Idea Toscana — большая часть продуктов, которые я уже попробовала.

Представитель компании рассказала о классном подходе поставщика Idea Tosсana в России.  Это семья, которая лично знает производителей косметики.  Все продукты они пробовали и полюбили, когда жили в Тоскане (это регион в Италии, если кто забыл вдруг 🙂 ).

Я сама побывала в очень многих городах Италии, и видела насколько бережно итальянцы относятся к своим оливковым и лимонным рощам и другим сельскохозяйственным угодьям. Полей и рощ очень много, много натуральных хозяйств. Вы можете даже отдохнуть в экотуристических местах.
Также я знаю о том, насколько бережно они относятся к пище, продуктам, своим сертификатам. Если вы в теме, то знаете, что итальянцы законодатели в области безглютеновых продуктов и создают очень много натуральных продуктов питания. То же самое касается производства косметики.

Вся косметика натуральна и производится во Флоренции на основе чистого оливкового масла холодного отжима из Тосканы. Остальные ингредиенты линии для тела Prima Spremitura также 100% натуральные и запахи тоже.

Все уходовые средства для лица Prima Spremitura Bio еще более нежные. Как вы уже догадались — био-косметика.
Это означает, что все компоненты натуральные, и 95% из них органического происхождения (выращиваются и обрабатываются по строгим стандартам, максимально натуральны и безопасны для человека и окружающей среды).

Никаких отдушек нет. Все запахи принадлежат эфирным маслам и вытяжкам из растений. Меня эти запахи очень радуют, как вы уже догадались 🙂

Когда я взяла первые пробники на Интершарме, я положила их в пакет. Запахи итальянских трав и цитрусовых в закрытых пробниках линии для тела были настолько сильными, что их почувствовали даже мои подруги, с которыми мы ехали обедать после выставки.

Натуральная и практичная. Первые тесты и выводы о Idea Toscana.

Итак, на руках у меня были пробники шампуня, геля для душа и лосьона для тела, а также контакты менеджера компании, потому что было ощущение, что мне очень захочется узнать и попробовать больше.  Для себя и своего магазина я все время ищу что-то новое, классное, что могу рекомендовать со спокойной душой, зная, что это качественный продукт.

В деле шампунь, гель для душа и лосьон для тела мне очень понравились. Пробника шампуня мне хватило на ТРИ!!!! мытья головы! При моих длинных волосах (представьте мое удивление).

Пробники Idea Toscana. 

И это оказался самый классный продукт. Он освежает кожу голову и хорошо промывает волосы. Кстати, я давала попробовать шампунь маме мужа и подруге. Они сразу же захотели такой же и с кондиционером. Гель для душа и лосьон для тела только во вторую очередь.

шампунь Idea Toscana
Есть упаковки 200 и 500 мл, это 200 мл. Дизайн приятный )

Это тоже достойные натуральные ароматные продукты, но шампунь сильно выделяется на их фоне.  А чуть позже я попробовала мыло на оливковом масле от Idea Toscana… Гель для душа вообще перестал существовать. До этого я мытье с твердым мылом считала неуважением к коже.

Мыло на оливковом масле Idea Toscana твердое
Слева «пробник», 15 гр. Тоже бывает в магазине у нас, но разбирают его быстро.

Мыло заслуживает отдельного разговора.

Ничего от него не ожидала. Вообще в мыло твердое для пользы тела не верила. Вымыла этим мылом руки.  Вытерла, пошла заниматься делами и через какое-то время поняла, что не намазала руки кремом и даже желания не возникло.

Так я поняла, что мыло какое-то особенное. Пены оно практически не дает. Ощущение, что моешь руки лосьоном.
Я заглянула в состав, и там сплошная красота… Мои любимые масла. И цена у мыла, кстати, оказалась гораздо ниже, чем я ожидала за такое качество. Как и анти-возрастной крем из линейки «био».

При этом по цене оно очень доступно и экономично. Всего 98 рублей за 50 грамм! Посмотрите на состав только! Кроме натриевых солей жирных кислот (они есть в любом натуральном мыле, как раз за счет них оно и пенится немного и масла удерживаются вместе), сплошные масла и ароматные экстракты.

В составе твердого мыла Idea Toscana: масло пачули, масло можжевельника мексиканского, масло элеми, экстракт лишайника, экстракт лаванды, масло лаванды, масло тимьяна, экстракт розмарина лекарственного, экстракт луговой мяты, экстракт цитрусовых, эфирное масло из листьев гвоздичного дерева, масло из листьев туи западной, пихтовое масло, масло оливы европейской (оливковое)

Чудо-губка с оливковыми косточками от Idea Toscana.

Твердое мыло я решила попробовать на теле. Вместе с губкой, в которой молотые оливковые косточки. Время экспериментов 🙂 В этот раз эффект потрясный. Губка тоже мне казалась никакой, но мне ее очень рекомендовали в Idea Toscana.

Наверное, я до сих пор не верю в то, что губка может делать массаж 🙂 Или я так мало от нее ожидала, что поразилась неимоверно. Влажная (НЕ мокрая) губка, особенно на сухое тело, дает эффект массажа.

губка с оливковыми косточками от Idea Toscana

К коже начинает приливать кровь и она становится теплой. Ощущение приятной нежной щекотки и тепла. Как ни странно, молотые косточки к коже относятся бережно. Я ожидала подвоха в виде царапанья, но такого нет совсем.

Еще мне понравилось, что губка не натуральная, поэтому дольше прослужит и микробам в ней размножаться будет сложно. До того, как губка попала к вам, она запакована в пакет, который на фото. Мне это тоже понравилось. И о губке у меня есть отдельное видео.

Такие губки есть для тела и для лица, а еще есть губки, пропитанные оливковым маслом, и еще щетки на деревянных ручках.  Цены на них, уже не такие маленькие, но если вы идете качественные и натуральные продукты, то стоит обратить на них внимание.

Средства для лица лини Prima Spremitura Bio я опишу в следующий раз. И так уже разошлась 🙂

3 видео о марке Idea Toscana

Чаще всего я пишу и снимаю видео о том, что мне самой очень понравилось, это вдохновляет (про это я в начале тоже писала, но вдруг вы сразу к видео перешли). О натуральной косметике из Италии Idea Toscana видео получилось такое длинное, что я разделила его на 3: натуральный уход за телом и волосами, био-уход за лицом и отдельное видео о губке для тела с оливковыми косточками.

Вот эти видео, а текст  и фото выше.

Уход за телом.

Био-уход за лицом.

Спецрепортаж о губке с оливковыми косточками.

 

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.